Объявление о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности муниципальной службы

Скачать: Документ


Администрация Благовещенского сельсовета Ирбейского района Красноярского края  объявляет     прием документов для участия в конкурсе на замещение   вакантной должности муниципальной службы   в администрации Благовещенского сельсовета Ирбейского района Красноярского края — главного специалиста — зам.главы администрации Благовещенского сельсовета

Конкурс   на замещение должность заместителя главы администрации Благовещенского сельсовета состоится 7 сентября 2018 года  в 11.00 часов.

Место проведения конкурса: Красноярский край, Ирбейский район, с.Благовещенка, ул. Трактовая 9а.

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе квалификационным требованиям к вакантной должности муниципальной службы имеющие  высшего (преимущественно экономического) образования,   не менее двух лет стажа    работы по специальности.

В основные обязанности  заместителя главы администрации сельсовета входит:

  1. Обеспечивает организацию подготовки проектов муниципальных правовых актов, изменений и дополнений к ним.
  2. Исполняет распоряжения, указания, выполняет разовые поручения главы администрации, изданные в пределах должностных полномочий.
  3. Обеспечивает организационную подготовку и проведение на территории сельсовета выборов и референдумов;
  4. Ведение делопроизводства с учетом основных положений Государственной системы документационного обеспечения управления (ГСДОУ) и Государственного стандарта Унифицированные системы документации «Унифицированная система организационно-распорядительной документации, требования к оформлению документов (ГОСТ Р 6.30-2003)
  5. Обеспечивает хранение, систематизацию правовых актов администрации муниципального образования и организацию свободного доступа населения к данной информации.
  6. Выдавать копии, выписки и справки по принятым постановлениям и распоряжениям администрации сельсовета.
  7. Осуществляет взаимодействие с другими ведомствами, организациями, государственными и муниципальными органами, государственными и муниципальными служащими, муниципальными образованиями.
  8. Составлять номенклатуру дел в  администрации.
  9. Ведение нотариальных действий.
  10. Осуществлять прием граждан, своевременное рассмотрение писем, заявлений и жалоб граждан, поступивших в администрацию сельсовета, организацию личного   приема,   работу   комиссий,   созданных   при администрации.

13     . Нести ответственность за организацию работы по регистрации, рассмотрению и прохождению всех служебных бумаг в администрации, предложений,  заявлений  и  жалоб  граждан  в администрации.

  1. Осуществлять техническую сторону подготовки заседаний, сходов, публичных слушаний.
  2. Хранить печать администрации сельсовета, заверять ею первичные
    документы, подписанные главой сельсовета, в его отсутствие подписывать документы в пределах их компетенции.
  3. Соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, установленного в администрации сельсовета, порядок работы со служебной информацией.
  4. Поддерживать необходимый для должности уровень квалификации.
  5. Обеспечивает охрану государственной и иной охраняемой законом тайны, а также иных сведений, ставших ему известными в связи с исполнением должностных обязанностей, затрагивающие частную жизнь, честь и достоинство граждан.
  6. Соблюдать нормы служебной этики.
  7. Работа в адресной системе ФИАС
  8. Размещение муниципальных служащих в программе АИС

Профессиональные знания: Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, указов Президента Российской Федерации, постановлений Правительства Российской Федерации, иных нормативных правовых актов, а также служебных документов, регулирующих соответствующую сферу деятельности применительно к исполнению конкретных должностных обязанностей, основ управления и организации труда и делопроизводства, порядка прохождения муниципальной  службы; норм делового общения; правовых аспектов в области информационно-коммуникационных технологий (далее — ИКТ); программных документов и приоритетов государственной политики в области ИКТ; аппаратного и программного обеспечения; возможностей и особенностей применения современных ИКТ в государственных органах, включая использование возможностей межведомственного документооборота; общих вопросов в области обеспечения информационной безопасности; порядка работы со служебной и секретной информацией; правил охраны труда и пожарной безопасности.

Профессиональные       навыки:       оперативного принятия и реализации управленческих решений;   ведения  деловых  переговоров;   публичного  выступления; взаимодействия   с   органами   государственной   власти   Российской Федерации, иными федеральными государственными органами, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления;  нормотворческой деятельности; работы с законами и иными нормативными правовыми актами и применения их на практике; планирования работы, контроля, анализа и прогнозирования последствий   принимаемых   решений;   стимулирования   достижения результатов; учета мнения коллег и подчиненных; подбора и расстановки кадров;   пользования   современной   оргтехникой   и   программными продуктами; стратегического планирования и управления групповой деятельностью с учетом возможностей и особенностей применения современных   ИКТ;   управления   электронной   почтой;   работы   с внутренними    и    периферийными    устройствами    компьютера,    с информационно-телекоммуникационными сетями, в том числе с сетью Интернет,   в   операционной   системе,   в   текстовом   редакторе,   с электронными таблицами, с базами данных; систематического повышения профессиональных знаний; редактирования документации на высоком стилистическом   уровне;   своевременного   выявления   и   разрешения проблемных ситуаций, приводящих к конфликту интересов.

Заработная плата  заместителя главы администрации сельсовета устанавливается в размере около 15 000 рублей в месяц.

Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в администрацию Благовещенского сельсовета:

  • личное заявление на имя главы сельсовета;
  • собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной Правительством Российской Федерации;
  • копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ представляется лично по прибытии на конкурс);
  • документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:
  • копии документов о профессиональном образовании, а также, по желанию гражданина, о дополнительном профессиональном образовании,
    о присвоении ученой степени, ученого звания;
  • копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;
  • документ об отсутствии у гражданина заболеваний, препятствующих поступлению на муниципальную службу или ее прохождению;
  • сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи за год, предшествующий году поступления на муниципальную службу.

Документы для участия в конкурсе представляются в администрацию Благовещенского сельсовета  по адресу: с.Благовещенка, ул.Трактовая 9а Ирбейского района Красноярского края по рабочим дням   с 08.00 до 16.00час.

Прием документов осуществляется до 28 июня 2016 года, включительно.

Информацию о конкурсе можно также получить по телефонам 8 (39174) 3-42-60 или на сайте администрации сельсовета Blago-663667@yandex.ru.

Оценка кандидатов будет проводиться на основании представленных ими документов и собеседования.

Сообщения о результатах конкурса направляются в письменной форме кандидатам в 3-дневный срок со дня его завершения. Информация о результатах конкурса также размещается в указанный срок на официальном сайте  администрации сельсовета.

ПРОЕКТ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА

Администрация Благовещенского сельсовета Ирбейского района, в лице главы сельсовета ___________________,   действующий на основании Устава Благовещенского сельсовета, с одной стороны, и гражданин Российской Федерации  ______________ ,   именуемый в дальнейшем «Муниципальный служащий», с другой стороны, заключили настоящий трудовой договор о нижеследующем:

  1. Предмет трудового договора

1.1. Муниципальный служащий принимается на работу в   администрацию Благовещенского сельсовета Ирбейского района, расположенную по адресу: Красноярский край, Ирбейский район, с.Благовещенка, ул. Трактовая д.9а  на муниципальную должность муниципальной  службы, главным специалистом- заместителем главы администрации Благовещенского  сельсовета Ирбейского района.

  1. Общие положения

2.1.  Трудовой  договор является договором:

— по основному месту работы;

2.2.  Вид договора:

— на неопределенный срок;

2.3.  Работнику не устанавливается испытательный срок

2.4   К работе приступить _____   20___ года.

  1. Права и обязанности муниципального служащего

3.1. Муниципальный служащий имеет право на:

3.1.1. ознакомление с документами, определяющими его права и обязанности по занимаемой муниципальной должности муниципальной службы;

3.1.2. получение в установленном порядке информации и материалов, необходимых для исполнения должностных обязанностей;

3.1.3. посещение в установленном порядке для исполнения должностных обязанностей предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности;

3.1.4. принятие решений и участие в их подготовке в соответствии с должностными обязанностями;

3.1.5. продвижение по службе, увеличение денежного содержания с учетом результатов и стажа его работы, уровня квалификации;

3.1.6. заключение, изменение и расторжение трудового договора в порядке и на условиях, установленных Трудовым кодексом Российской Федерации;

3.1.7.  предоставление работы, обусловленной трудовым договором;

3.1.8.  рабочее место, соответствующее условиям  безопасности труда;

3.1.9. отдых, обеспечиваемый  установлением нормальной продолжительности рабочего времени, предоставлением еженедельных выходных дней, нерабочих праздничных дней и оплачиваемого ежегодного отпуска;

3.1.10. переподготовку (переквалификацию) и повышение квалификации за счет средств соответствующего бюджета;

3.1.11.  пенсионное обеспечение с учетом стажа государственной и муниципальной службы.

3.2. Муниципальный служащий  обязан:

3.2.1.  добросовестно исполнять должностные обязанности;

3.2.2. исполнять приказы,  распоряжения и указания  вышестоящих в порядке подчинения руководителей,  отданные в пределах их должностных полномочий,  за исключением  незаконных;

3.2.3.соблюдать требования, предусмотренные трудовым законодательством, Правилами внутреннего трудового распорядка, постоянно повышать  профессиональные знания и квалификацию.

3.2.4. ежегодно представлять в соответствии с Федеральным законом в органы государственной налоговой службы  сведения о полученных им доходах и имуществе, принадлежащем  ему  на праве собственности,  являющихся объектами  налогообложения;

3.2.5.неукоснительно выполнять должностные инструкции, возложенные на него по должности;

3.2.6. хранить государственную и иную  охраняемую законом тайну, а так же не разглашать ставшие ему известными в связи с исполнением должностных обязанностей сведения, затрагивающие частную жизнь, честь и достоинство других лиц;

3.2.7. выполнять правила противопожарной безопасности, техники безопасности.

3.2.8. бережно относиться к имуществу работодателя.

  1. Права и обязанности «Работодателя»

4.1. Работодатель имеет право:

4.1.1. заключать, изменять и расторгать трудовой договор с Муниципальным служащим в порядке и на условиях,  установленных  Трудовым кодексом и иными федеральными законами.

4.1.2.  поощрять Муниципального служащего за добросовестный эффективный труд.

4.1.3.  требовать от Муниципального служащего исполнения им трудовых обязанностей,  бережного отношения  к имуществу, соблюдения правил внутреннего трудового распорядка.

4.1.4. привлекать Муниципального служащего к дисциплинарной и материальной ответственности.

4.1.5. на перевод работника на необусловленную трудовым договором  работу  для замещения отсутствующего работника, а также в других случаях, предусмотренных статьей  74 Трудового кодекса Российской Федерации;

4.1.6. определять очередность предоставления отпусков;

4.1.7. определять необходимость профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров.

4.1.8. права, предоставленные ему статьей 22 Трудового кодекса Российской Федерации.

4.2.  Работодатель обязан:

4.2.1. выполнять установленные статьей 22 Трудового кодекса Российской Федерации обязанности;

4.2.2. ознакомить Муниципального служащего с Правилами внутреннего трудового распорядка, документами, определяющими его права, обязанности и функции, по занимаемой муниципальной должности муниципальной службы, критерии оценки качества работы и условия  продвижения по службе;

4.2.3. предоставлять работнику ежегодный оплачиваемый отпуск;

4.2.4. осуществлять обязательное государственное страхование работника  на случай причинения вреда здоровью и имуществу в связи с  исполнением им должностных обязанностей;

4.2.5. соблюдать законы и иные нормативные правовые акты;

4.2.6.  предоставлять Муниципальному служащему работу, обусловленную трудовым договором;

4.2.6. обеспечивать безопасность труда и условия, отвечающие требованиям охраны труда;

4.2.7.  выплачивать в полном размере причитающуюся работнику заработную плату в сроки, установленные Трудовым кодексом.

  1. Режим труда и отдыха

5.1. Режим работы:

пятидневная рабочая неделя  продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю.

Выходные дни: суббота, воскресенье.

5.2. Особенности режима рабочего времени:

понедельник — с 8 часов 00 минут до 17 часов 00 минут,

вторник – пятница – с  8 часов 00 минут до 16 часов 00 минут.

5.3. Работнику предоставляется ежегодный основной  оплачиваемый отпуск общей продолжительностью  30 календарных  дней.

Дополнительный оплачиваемый отпуск (в зависимости от стажа муниципальной и государственной службы): 1 календарный день за каждый проработанный год.

Дополнительный отпуск в размере 8  календарных дней согласно ст.14 Закона РФ «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях».

Работнику предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за работу с ненормированным рабочим днем в количестве 3 календарных дней (статья 119 Трудового кодекса российской Федерации).

Муниципальному служащему может быть предоставлен  отпуск без сохранения заработной платы на срок не более одного года, если иное не предусмотрено законодательством.

  1. Условия оплаты труда

6.1. За выполнение обязанностей, предусмотренных настоящим договором, работнику устанавливается:

должностной оклад  ______ рублей в месяц;

надбавка за особые условия муниципальной службы, надбавка за выслугу лет, денежное поощрение выплачивается на основании  решения Благовещенского сельского Совета депутатов от 23.03.2006г. № 12 «Об утверждении Положения оплата труда выборных должностных лиц осуществляющие свои полномочия на постоянной основе и муниципальных служащих» муниципальному служащему один раз в год при предоставлении ежегодного оплачиваемого выплачивается единовременная выплата в размере 3,5  должностных окладов.

  1. Ответственности сторон

7.1. Работник несет ответственность в соответствии с законодательством:

7.1.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение работником своих обязанностей, предусмотренных настоящим  трудовым договором.

7.1.2. За ущерб, причиненный Работодателю виновными действиями (бездействием) Работника.

7.2. Работодатель несет ответственность в соответствии с законодательством:

7.2.1. За нарушение или невыполнение   обязательств по настоящему трудовому договору.

7.2.2. За причинение вреда здоровью Работника в связи с увечьем или профзаболеванием.

  1. Условия трудового договора

8.1.   При возникновении спора о выполнении условий трудового договора и недостижении согласия между Сторонами спор может быть решен согласно порядку, установленному законодательством Российской Федерации: по соглашению сторон в письменном виде.

8.2. Трудовой договор вступает в силу с момента его подписания.

8.3. Работник предупреждает Работодателя о расторжении трудового договора за две недели.

  1. Заключительные положения

9.1. Условия настоящего договора могут быть изменены только по соглашению сторон и в письменной форме.

9.2. Вопросы, не урегулированные настоящим договором, подлежат разрешению в соответствии с законодательством.

9.3. Настоящий договор составлен  в 2-х экземплярах  имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой стороны.

Адреса и подписи сторон:

«Работодатель»

Глава сельсовета

_______________

663667 Красноярский край, Ирбейский район, с. Благовещенка                                  ул. Трактовая, д. 9а.

ИНН _______________

КПП __________________

______________

(подпись)

«______»_____________20__г.

«Работник»

_________________

Паспорт серия   _________

Дата выдачи __________

Выдан  _______________

Красноярского края

Адрес: ________________________   ______________________________

Страховое пенсионное свидетельство

_____________________

ИНН _________________

________________Ф.И.О.

(подпись)

«______»_____________20__г.

С Правилами  внутреннего трудового распорядка,

с должностной инструкцией

ознакомлен:______________

Второй экземпляр трудового договора получил               ____________________

Просмотров: 2900. Обновлено: 28.08.2018

Комментирование запрещено